2015 / Under 16 | NINE FOOTBALL LEAGUE
WEEK 01 – 3/4 ott
1
RHINOS Milano
DAEMONS Cernusco
03-ott
28-34
2
SEAMEN Milano
SKORPIONS Varese
04-ott
52-28
3
PANTHERS Parma
WHITE TIGERS Massa
04-ott
78-6
4
DRAGHI Udine
REDSKINS Verona
04-ott
20-70
WEEK 02 – 10/11 ott
1
SKORPIONS Varese
RHINOS Milano
11-ott
22-46
2
GIANTS Bolzano
DRAGHI Udine
11-ott
60-0
3
GIAGUARI Torino
PANTHERS Parma
11-ott
34-50
4
WHITE TIGERS Massa
BLACKS Rivoli
11-ott
18-73
WEEK 03 – 17/18 ott
1
BLACKS Rivoli
GIAGUARI Torino
18-ott
22-34
2
GIANTS Bolzano
REDSKINS Verona
18-ott
54-20
3
DRAGHI Udine
VIPERS Modena
18-ott
12-46
4
SKORPIONS Varese
DAEMONS Cernusco
18-ott
30-42
WEEK 04 – 24/25 ott
1
RHINOS Milano
SEAMEN Milano
24-ott
24-0
2
WHITE TIGERS Massa
GIAGUARI Torino
25-ott
34-86
3
VIPERS Modena
GIANTS Bolzano
25-ott
22-40
4
REDSKINS Verona
DRAGHI Udine
25-ott
42-0
5
DAEMONS Cernusco
SKORPIONS Varese
25-ott
66-60
WEEK 05 – 31 ott/1 nov
1
SKORPIONS Varese
SEAMEN Milano
01-nov
0-60
2
WHITE TIGERS Massa
PANTHERS Parma
01-nov
14-58
3
GIAGUARI Torino
BLACKS Rivoli
01-nov
78-27
4
REDSKINS Verona
VIPERS Modena
01-nov
56-62
5
DAEMONS Cernusco
RHINOS Milano
01-nov
28-38
WEEK 06 – 7/8 nov
1
GIANTS Bolzano
VIPERS Modena
08-nov
42-34
2
BLACKS Rivoli
PANTHERS Parma
08-nov
12-66
3
DAEMONS Cernusco
SEAMEN Milano
08-nov
25-36
WEEK 07 – 14/15 nov
1
PANTHERS Parma
GIAGUARI Torino
15-nov
48-34
2
RHINOS Milano
SKORPIONS Varese
14-nov
36-28
3
VIPERS Modena
REDSKINS Verona
14-nov
40-14
4
DRAGHI Udine
GIANTS Bolzano
15-nov
0-66
5
BLACKS Rivoli
WHITE TIGERS Massa
15-nov
75-24
6
SEAMEN Milano
DAEMONS Cernusco
15-nov
34-32
WEEK 08 – 21/22 nov
1
PANTHERS Parma
BLACKS Rivoli
22-nov
66-6
2
SEAMEN Milano
RHINOS Milano
22-nov
8-16
3
VIPERS Modena
DRAGHI Udine
22-nov
40-0
4
GIAGUARI Torino
WHITE TIGERS Massa
22-nov
88-8
5
REDSKINS Verona
GIANTS Bolzano
22-nov
20-48
WEEK 09 – 28/29 nov – BYE
WEEK 10 – 5/6 dic – BYE
WEEK 11 – WILD CARD – 12/13 dic
1
SEAMEN Milano
VIPERS Modena
13-dic
24-6
2
RHINOS Milano
GIAGUARI Torino
12-dic
52-58
WEEK 12 – SEMIFINALI – 19/20 dic
1
PANTHERS Parma
SEAMEN Milano
20-dic
42-28
2
GIANTS Bolzano
GIAGUARI Torino
20-dic
82-68
WEEK 13 – 26/27 dic – BYE
WEEK 14 – 2/3 gen – BYE
WEEK 15 – FINALE – 10 gen
1
PANTHERS Parma
GIANTS Bolzano
10-gen
56-20
GIRONE A
W
L
G
Pct
Diff
PF
PA
Off
Def
1
PANTHERS Parma
6
0
6
1,000
260
366
106
61,00
17,67
2
GIAGUARI Torino
4
2
6
0,667
165
354
189
59,00
31,50
3
BLACKS Rivoli
2
4
6
0,333
-71
215
286
35,83
47,67
4
WHITE TIGERS Massa
0
6
6
0,000
-354
104
458
17,33
76,33
GIRONE B
W
L
G
Pct
Diff
PF
PA
Off
Def
1
RHINOS Milano
5
1
6
0,833
68
188
120
31,33
20,00
2
SEAMEN Milano
4
2
6
0,667
65
190
125
31,67
20,83
3
DAEMONS Cernusco
3
3
6
0,500
1
227
226
37,83
37,67
4
SKORPIONS Varese
0
6
6
0,000
-134
168
302
28,00
50,33
GIRONE C
W
L
G
Pct
Diff
PF
PA
Off
Def
1
GIANTS Bolzano
6
0
6
1,000
214
310
96
51,67
16,00
2
VIPERS Modena
4
2
6
0,667
80
244
164
40,67
27,33
3
REDSKINS Verona
2
4
6
0,333
-2
222
224
37,00
37,33
4
DRAGHI Udine
0
6
6
0,000
-292
32
324
5,33
54,00
TEAMS
W
L
G
Pct
Diff
PF
PA
Off
Def
1
PANTHERS Parma
8
0
8
1,000
310
464
154
58,00
19,25
2
GIANTS Bolzano
7
1
8
0,875
192
412
220
51,50
27,50
3
RHINOS Milano
5
2
7
0,714
62
240
178
34,29
25,43
4
GIAGUARI Torino
5
3
8
0,625
157
480
323
60,00
40,38
5
SEAMEN Milano
5
3
8
0,625
69
242
173
30,25
21,63
6
VIPERS Modena
4
3
7
0,571
62
250
188
35,71
26,86
7
DAEMONS Cernusco
3
3
6
0,500
1
227
226
37,83
37,67
8
REDSKINS Verona
2
4
6
0,333
-2
222
224
37,00
37,33
9
BLACKS Rivoli
2
4
6
0,333
-71
215
286
35,83
47,67
10
SKORPIONS Varese
0
6
6
0,000
-134
168
302
28,00
50,33
11
DRAGHI Udine
0
6
6
0,000
-292
32
324
5,33
54,00
12
WHITE TIGERS Massa
0
6
6
0,000
-354
104
458
17,33
76,33
2024 STANDINGS
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Utilizziamo i cookies per migliorare la tua esperienza di navigazione. Navigando questo sito sei d'accordo con l'utilizzo degli stessi.Accetta Maggiori informazioni Privacy & Cookies Policy