2019 Schedules

Regular Season

WEEK 01 – 16/17 feb
ANGELS Pesaro CHIEFS Ravenna 17-feb 27-33
REDSKINS Verona THUNDERS Trento 17-feb 20-0
29ERS Alto Livenza LEONI Basiliano 17-feb 6-7
TITANS Broncos BUCCANEERS Comacchio 17-feb 56-6
MINATORI Roma Sud LEGIO XIII Roma 17-feb 35-22
WEEK 02 – 23/24 feb
ALLIGATORS Rovigo ISLANDERS Venezia 23-feb 15:00
RAZORBACKS Piemonte ALFIERI Asti 23-feb 21:00
ELEPHANTS Catania ACHEI Crotone 24-feb 14:00
LANCIERI Novara WOLVERINES Piacenza 24-feb 14:00
NAVY SEALS Bari MAD BULLS Barletta 24-feb 14:00
REDSKINS Verona MEXICANS Pederobba 24-feb 14:30
PIRATES Savona VIKINGS Cavallermaggiore 24-feb 14:30
BRIGANTI Napoli 82ERS Napoli 24-feb 14:30
FROGS Legnano PREDATORI GdT 24-feb 15:00
GRIFONI Perugia EAGLES Salerno 24-feb 15:15
RAVENS Imola DOVES Bologna 24-feb 15:30
TRAPPERS Cecina RAIDERS West Coast 24-feb 15:30
WEEK 03 – 2/3 mar
ALLIGATORS Rovigo RAVENS Imola 02-mar 15:00
BUCCANEERS Comacchio ANGELS Pesaro 02-mar 20:30
CHIEFS Ravenna TITANS Broncos 02-mar 20:30
PREDATORI GdT LANCIERI Novara 02-mar 21:00
RAZORBACKS Piemonte BLITZ Balangero 02-mar 21:00
ELEPHANTS Catania NAVY SEALS Bari 03-mar 12:00
LEGIO XIII Roma CRUSADERS Cagliari 03-mar 14:00
VIKINGS Cavallermaggiore ALFIERI Asti 03-mar 14:30
WOLVERINES Piacenza RAMS Milano 03-mar 15:00
LEONI Basiliano MULI Trieste 03-mar 15:00
THUNDERS Trento HURRICANES Vicenza 03-mar 15:00
TRAPPERS Cecina VETERANS Grosseto 03-mar 15:30
FIGHTING DUCKS Roma MINATORI Roma Sud 03-mar 16:30
WEEK 04 – 9/10 mar
HURRICANES Vicenza REDSKINS Verona 09-mar 15:00
BLITZ Balangero PIRATES Savona 09-mar 15:30
ISLANDERS Venezia DOVES Bologna 09-mar 20:30
RAIDERS West Coast VETERANS Grosseto 09-mar 20:30
RAMS Milano FROGS Legnano 09-mar 21:00
BRIGANTI Napoli GRIFONI Perugia 10-mar 14:30
ACHEI Crotone MAD BULLS Barletta 10-mar 14:30
MINATORI Roma Sud CRUSADERS Cagliari 10-mar 14:30
WOLVERINES Piacenza LANCIERI Novara 10-mar 15:00
THUNDERS Trento MEXICANS Pederobba 10-mar 15:00
WEEK 05 – 16/17 mar
MAD BULLS Barletta ELEPHANTS Catania 16-mar 20:30
ISLANDERS Venezia RAVENS Imola 16-mar 21:00
82ERS Napoli EAGLES Salerno 17-mar 13:00
FIGHTING DUCKS Roma LEGIO XIII Roma 17-mar 13:00
NAVY SEALS Bari ACHEI Crotone 17-mar 14:00
ALFIERI Asti RAZORBACKS Piemonte 17-mar 14:30
PIRATES Savona BLITZ Balangero 17-mar 14:30
DRAGHI Udine 29ERS Alto Livenza 17-mar 15:00
FROGS Legnano RAMS Milano 17-mar 15:00
BUCCANEERS Comacchio CHIEFS Ravenna 17-mar 15:30
WEEK 06 – 23/24 mar
HURRICANES Vicenza MEXICANS Pederobba 23-mar 15:00
MAD BULLS Barletta NAVY SEALS Bari 23-mar 20:30
29ERS Alto Livenza MULI Trieste 24-mar 14:00
VETERANS Grosseto SIRBONS Cagliari 24-mar 14:00
ALFIERI Asti VIKINGS Cavallermaggiore 24-mar 14:30
ANGELS Pesaro TITANS Broncos 24-mar 14:30
LANCIERI Novara FROGS Legnano 24-mar 15:00
WOLVERINES Piacenza PREDATORI GdT 24-mar 15:00
FIGHTING DUCKS Roma CRUSADERS Cagliari 24-mar 15:00
WEEK 07 – 30/31 mar
ALLIGATORS Rovigo DOVES Bologna 30-mar 15:00
BUCCANEERS Comacchio TITANS Broncos 30-mar 20:30
LEGIO XIII Roma MINATORI Roma Sud 30-mar 20:30
CHIEFS Ravenna ANGELS Pesaro 30-mar 20:30
PREDATORI GdT RAMS Milano 30-mar 21:00
82ERS Napoli BRIGANTI Napoli 31-mar 13:00
VIKINGS Cavallermaggiore BLITZ Balangero 31-mar 14:30
EAGLES Salerno GRIFONI Perugia 31-mar 14:30
PIRATES Savona RAZORBACKS Piemonte 31-mar 14:30
VETERANS Grosseto TRAPPERS Cecina 31-mar 14:30
ACHEI Crotone ELEPHANTS Catania 31-mar 15:00
LEONI Basiliano 29ERS Alto Livenza 31-mar 15:00
WEEK 08 – 6/7 apr
SIRBONS Cagliari RAIDERS West Coast 06-apr 12:00
FROGS Legnano WOLVERINES Piacenza 06-apr 20:30
RAZORBACKS Piemonte VIKINGS Cavallermaggiore 06-apr 21:00
CRUSADERS Cagliari FIGHTING DUCKS Roma 07-apr 13:00
MEXICANS Pederobba HURRICANES Vicenza 07-apr 14:00
ALFIERI Asti PIRATES Savona 07-apr 14:30
DRAGHI Udine LEONI Basiliano 07-apr 15:00
THUNDERS Trento REDSKINS Verona 07-apr 15:00
RAVENS Imola ISLANDERS Venezia 07-apr 15:30
TITANS Broncos CHIEFS Ravenna 07-apr 15:30
82ERS Napoli GRIFONI Perugia 07-apr 16:00
WEEK 09 -13/14 apr
SIRBONS Cagliari VETERANS Grosseto 13-apr 13:00
DOVES Bologna RAVENS Imola 13-apr 16:00
ISLANDERS Venezia ALLIGATORS Rovigo 13-apr 20:30
MAD BULLS Barletta ACHEI Crotone 13-apr 20:30
MULI Trieste LEONI Basiliano 13-apr 21:00
NAVY SEALS Bari ELEPHANTS Catania 14-apr 12:00
CRUSADERS Cagliari LEGIO XIII Roma 14-apr 13:30
29ERS Alto Livenza DRAGHI Udine 14-apr 14:00
RAIDERS West Coast TRAPPERS Cecina 14-apr 15:30
MINATORI Roma Sud FIGHTING DUCKS Roma 14-apr 16:30
BYE WEEK 01 -20/21 apr
WEEK 10 -27/28 apr
RAIDERS West Coast SIRBONS Cagliari 27-apr 12:00
HURRICANES Vicenza THUNDERS Trento 27-apr 15:00
CHIEFS Ravenna BUCCANEERS Comacchio 27-apr 20:30
RAMS Milano WOLVERINES Piacenza 27-apr 21:00
BLITZ Balangero RAZORBACKS Piemonte 28-apr 14:30
DRAGHI Udine MULI Trieste 28-apr 15:00
MEXICANS Pederobba REDSKINS Verona 28-apr 15:00
BRIGANTI Napoli EAGLES Salerno 28-apr 15:30
LANCIERI Novara PREDATORI GdT 28-apr 16:00
WEEK 11 – 4/5 mag
SIRBONS Cagliari TRAPPERS Cecina 04-mag 14:00
DOVES Bologna ISLANDERS Venezia 04-mag 16:00
CRUSADERS Cagliari MINATORI Roma Sud 05-mag 13:00
EAGLES Salerno 82ERS Napoli 05-mag 14:30
LEONI Basiliano DRAGHI Udine 05-mag 15:00
ACHEI Crotone NAVY SEALS Bari 05-mag 15:30
RAVENS Imola ALLIGATORS Rovigo 05-mag 15:30
GRIFONI Perugia BRIGANTI Napoli 05-mag 16:00
TITANS Broncos ANGELS Pesaro 05-mag 16:00
WEEK 12 – 11/12 mag
MULI Trieste DRAGHI Udine 11-mag 20:30
DOVES Bologna ALLIGATORS Rovigo 11-mag 20:30
LEGIO XIII Roma FIGHTING DUCKS Roma 11-mag 20:30
RAMS Milano LANCIERI Novara 11-mag 21:00
ELEPHANTS Catania MAD BULLS Barletta 12-mag 12:00
BLITZ Balangero ALFIERI Asti 12-mag 14:30
ANGELS Pesaro BUCCANEERS Comacchio 12-mag 15:00
MEXICANS Pederobba THUNDERS Trento 12-mag 15:00
GRIFONI Perugia 82ERS Napoli 12-mag 16:00
WEEK 13 – 18/19 mag
TRAPPERS Cecina SIRBONS Cagliari 18-mag 14:00
MULI Trieste 29ERS Alto Livenza 18-mag 20:30
PREDATORI GdT FROGS Legnano 18-mag 21:00
REDSKINS Verona HURRICANES Vicenza 19-mag 14:30
EAGLES Salerno BRIGANTI Napoli 19-mag 14:30
VIKINGS Cavallermaggiore PIRATES Savona 19-mag 14:30
VETERANS Grosseto RAIDERS West Coast 19-mag 15:00
BYE WEEK 02 – 25/26 mag

Playoff

WILD CARD – 1/2 giu
tba tba
tba tba
tba tba
tba tba
tba tba
tba tba
tba tba
tba tba
QUARTI DI CONFERENCE – 8/9 giu
tba tba
tba tba
tba tba
tba tba
tba tba
tba tba
tba tba
tba tba
SEMIFINALI DI CONFERENCE – 15/16 giu
tba tba
tba tba
tba tba
tba tba
FINALI DI CONFERENCE – 22/23 giu
tba tba
tba tba
BYE WEEK 03 – 29/30 giu
NINE BOWL – 6/7 lug
tba tba

LATEST NEWS

Prima di campionato per i bluteal,  impegnati a Rovigo con gli Alligators. Coach Annibale: «Dare il massimo da subito». Venezia, 21 febbraio 2019 – Sarà subito un derby a nordest ad aprire la nuova stagione...

La lunga attesa è finita. Dopo settimane di duri allenamenti scandito dal martellante ripetersi di schemi e scrimmage, paraspalle e armature potranno finalmente tornare a cozzare sui campi di gioco. La tappa d'esordio dell'avventura dei...

Siglato l’accordo di collaborazione con la Canadian Football League. La Fidaf aderisce al progetto internazionale CFL 2.0 per supportare la crescita e la diffusione del football americano in Europa. Germania, Austria, Francia, Danimarca, Norvegia,...