2018 Schedules

Regular Season

WEEK 01 – 17/18 feb
A-TEAM Abruzzo BRIGANTI Napoli 17-feb 0-33
RAMS Milano WHITEPREDS GdT 17-feb 18-38
MEXICANS Pederobba MULI Trieste 18-feb 58-55
LANCIERI Novara ALFIERI Asti 18-feb 57-0
AQUILE Ferrara ALLIGATORS Rovigo 18-feb 53-0
REDSKINS Verona THUNDERS Trento 18-feb 27-0
DRAGHI Udine 29ERS Alto Livenza 18-feb 6-12
TRAPPERS Cecina VETERANS Grosseto 18-feb 16-21
BLACK TIDE Catanzaro ACHEI Crotone 18-feb 30-33
CARDINALS Palermo ELEPHANTS Catania 18-feb 8-54
WEEK 02 – 24/25 feb
ISLANDERS Venezia AQUILE Ferrara 24-feb 24-22
GIANTS Bolzano REDSKINS Verona 25-feb 0-16
WEEK 03 – 3/4 mar
ELEPHANTS Catania BLACK TIDE Catanzaro 03-mar 56-25
BRIGANTI Napoli EAGLES Salerno 04-mar 0-8
ACHEI Crotone CARDINALS Palermo 04-mar 65-12
A-TEAM Abruzzo NAVY SEALS Bari 04-mar 15-28
29ERS Alto Livenza MEXICANS Pederobba 04-mar 34-20
FIGHTING DUCKS Roma MINATORI Cave 04-mar 14-24
WEEK 04 – 10/11 mar
THUNDERS Trento GIANTS Bolzano 10-mar 7-12
DOVES Bologna TITANS BRONCOS 10-mar 0-10
ISLANDERS Venezia ALLIGATORS Rovigo 10-mar 63-0
GRIFONI Perugia TRAPPERS Cecina 10-mar 37-0
MULI Trieste DRAGHI Udine 10-mar 14-7
REDSKINS Verona HURRICANES Vicenza 11-mar 7-14
CARDINALS Palermo BLACK TIDE Catanzaro 11-mar 6-52
LEGIO XIII Roma MINATORI Cave 11-mar 10-33
VETERANS Grosseto STEELERS Terni 11-mar 33-24
WEEK 05 – 17/18 mar
SIRBONS Cagliari FIGHTING DUCKS Roma 17-mar 7-26
WHITEPREDS GdT ALFIERI Asti 17-mar 46-7
RAMS Milano PIRATES Savona 17-mar 9-6
NAVY SEALS Bari BRIGANTI Napoli 18-mar 14-21
AQUILE Ferrara BUCCANEERS Comacchio 18-mar 19-0
DRAGHI Udine MEXICANS Pederobba 18-mar 34-30
REBELS Castel San Giorgio EAGLES Salerno 18-mar 6-42
ELEPHANTS Catania ACHEI Crotone 18-mar 28-34
VETERANS Grosseto GRIFONI Perugia 18-mar 19-33
RAVENS Imola TITANS BRONCOS 18-mar 56-13
WEEK 06 – 24/25 mar
THUNDERS Trento REDSKINS Verona 24-mar 6-32
REBELS Castel San Giorgio NAVY SEALS Bari 24-mar 8-24
ISLANDERS Venezia BUCCANEERS Comacchio 24-mar 53-0
ALFIERI Asti RAMS Milano 25-mar 0-49
WOLVERINES Piacenza DOVES Bologna 25-mar 8-6
GIANTS Bolzano HURRICANES Vicenza 25-mar 6-18
PIRATES Savona LANCIERI Novara 25-mar 14-16
ELEPHANTS Catania CARDINALS Palermo 25-mar 20-0
STEELERS Terni TRAPPERS Cecina 25-mar 28-35
MINATORI Cave SIRBONS Cagliari 25-mar 43-7
BYE WEEK 01 – 31 mar/1 apr
WEEK 07 – 7/8 apr
SIRBONS Cagliari LEGIO XIII Roma 07-apr 12-6
DOVES Bologna RAVENS Imola 07-apr 0-38
BUCCANEERS Comacchio ISLANDERS Venezia 07-apr 0-60
WHITEPREDS GdT LANCIERI Novara 07-apr 54-14
GRIFONI Perugia STEELERS Terni 07-apr 28-14
MULI Trieste MEXICANS Pederobba 07-apr 33-18
ACHEI Crotone BLACK TIDE Catanzaro 07-apr 28-33
BRIGANTI Napoli REBELS Castel San Giorgio 08-apr 45-0
ALFIERI Asti PIRATES Savona 08-apr 0-56
EAGLES Salerno A-TEAM Abruzzo 08-apr 36-0
29ERS Alto Livenza DRAGHI Udine 08-apr 27-0
ALLIGATORS Rovigo AQUILE Ferrara 08-apr 0-54
WOLVERINES Piacenza TITANS BRONCOS 08-apr 48-15
WEEK 08 – 14/15 apr
WOLVERINES Piacenza RAVENS Imola 14-apr 37-60
HURRICANES Vicenza THUNDERS Trento 14-apr 21-6
ALLIGATORS Rovigo BUCCANEERS Comacchio 14-apr 26-14
REDSKINS Verona GIANTS Bolzano 15-apr 25-6
BLACK TIDE Catanzaro ELEPHANTS Catania 15-apr 27-21
AQUILE Ferrara ISLANDERS Venezia 15-apr 16-22
TRAPPERS Cecina GRIFONI Perugia 15-apr 18-41
LEGIO XIII Roma SIRBONS Cagliari 15-apr 7-14
MINATORI Cave FIGHTING DUCKS Roma 15-apr 40-30
WEEK 9 – 21/22 apr
BUCCANEERS Comacchio ALLIGATORS Rovigo 21-apr 6-13
LANCIERI Novara RAMS Milano 22-apr 31-26
PIRATES Savona WHITEPREDS GdT 22-apr 24-13
29ERS Alto Livenza MULI Trieste 22-apr 13-19
A-TEAM Abruzzo REBELS Castel San Giorgio 22-apr 22-28
STEELERS Terni VETERANS Grosseto 22-apr 6-33
FIGHTING DUCKS Roma LEGIO XIII Roma 22-apr 36-0
WEEK 10 – 28/29 apr
THUNDERS Trento HURRICANES Vicenza 28-apr 14-18
BRIGANTI Napoli A-TEAM Abruzzo 29-apr 53-6
CARDINALS Palermo ACHEI Crotone 29-apr 16-54
EAGLES Salerno NAVY SEALS Bari 29-apr 6-0
DRAGHI Udine MULI Trieste 29-apr 6-53
TITANS BRONCOS DOVES Bologna 29-apr 20-25
RAVENS Imola WOLVERINES Piacenza 29-apr 48-6
VETERANS Grosseto TRAPPERS Cecina 29-apr 20-26
MINATORI Cave LEGIO XIII Roma 29-apr 34-14
WEEK 11 – 5/6 mag
HURRICANES Vicenza REDSKINS Verona 05-mag 0-31
LANCIERI Novara RAMS Milano 05-mag 10-7
GIANTS Bolzano THUNDERS Trento 05-mag 14-8
BUCCANEERS Comacchio AQUILE Ferrara 05-mag 0-47
STEELERS Terni GRIFONI Perugia 05-mag 6-38
MEXICANS Pederobba 29ERS Alto Livenza 06-mag 24-38
ALFIERI Asti WHITEPREDS GdT 06-mag 8-50
RAVENS Imola DOVES Bologna 06-mag 72-7
ACHEI Crotone ELEPHANTS Catania 06-mag 34-41
WEEK 12 – 12/13 mag
SIRBONS Cagliari MINATORI Cave 12-mag 9-54
MULI Trieste 29ERS Alto Livenza 12-mag 7-10
EAGLES Salerno BRIGANTI Napoli 13-mag 0-22
NAVY SEALS Bari REBELS Castel San Giorgio 13-mag 38-6
ALLIGATORS Rovigo ISLANDERS Venezia 13-mag 0-40
PIRATES Savona ALFIERI Asti 13-mag 54-12
TITANS BRONCOS WOLVERINES Piacenza 13-mag 10-50
BLACK TIDE Catanzaro CARDINALS Palermo 13-mag 42-6
GRIFONI Perugia VETERANS Grosseto 13-mag 50-0
TRAPPERS Cecina STEELERS Terni 13-mag 27-24
LEGIO XIII Roma FIGHTING DUCKS Roma 13-mag 7-22
WEEK 13 – 19/20 mag
HURRICANES Vicenza GIANTS Bolzano 19-mag 37-0
REBELS Castel San Giorgio EAGLES Salerno 19-mag 20-44
DOVES Bologna WOLVERINES Piacenza 19-mag 0-22
WHITEPREDS GdT LANCIERI Novara 19-mag 34-19
RAMS Milano PIRATES Savona 19-mag 15-12
MEXICANS Pederobba DRAGHI Udine 20-mag 42-10
NAVY SEALS Bari A-TEAM Abruzzo 20-mag 32-15
TITANS BRONCOS RAVENS Imola 20-mag 7-51
FIGHTING DUCKS Roma SIRBONS Cagliari 20-mag 40-0
BYE WEEK 02 – 26/27 mag

Playoff

WILD CARD – 2/3 giu
WOLVERINES Piacenza AQUILE Ferrara 03-giu 26-52
HURRICANES Vicenza GIANTS Bolzano 03-giu 21-10
MULI Trieste RAMS Milano 02-giu 28-25
LANCIERI Novara MEXICANS Pederobba 03-giu 33-36
FIGHTING DUCKS Roma TRAPPERS Cecina 02-giu 26-15
ELEPHANTS Catania VETERANS Grosseto 03-giu 8-0
ACHEI Crotone BLACK TIDE Catanzaro 03-giu 35-28
EAGLES Salerno NAVY SEALS Bari 02-giu 24-10
QUARTI DI CONFERENCE – 9/10 giu
RAVENS Imola AQUILE Ferrara 10-giu 34-33
REDSKINS Verona HURRICANES Vicenza 10-giu 21-14
ISLANDERS Venezia MULI Trieste 09-giu 48-0
29ERS Alto Livenza MEXICANS Pederobba 10-giu 31-28
GRIFONI Perugia FIGHTING DUCKS Roma 09-giu 16-0
BRIGANTI Napoli ELEPHANTS Catania 10-giu 6-14
MINATORI Cave ACHEI Crotone 10-giu 34-13
WHITEPREDS GdT EAGLES Salerno 09-giu 42-0
SEMIFINALI DI CONFERENCE – 16/17 giu
RAVENS Imola REDSKINS Verona 17-giu 26-19
ISLANDERS Venezia 29ERS Alto Livenza 16-giu 26-7
GRIFONI Perugia ELEPHANTS Catania 16-giu 28-36
MINATORI Cave WHITEPREDS GdT 17-giu 19-25
FINALI DI CONFERENCE – 23/24 giu
RAVENS Imola ISLANDERS Venezia 24-giu 26-23
ELEPHANTS Catania WHITEPREDS GdT 23-giu 35-30
BYE WEEK 03 – 30 giu / 1 lug
NINE BOWL – 6 lug
RAVENS Imola ELEPHANTS CATANIA 06-lug 28-20

LATEST NEWS

PREMIATI GLI MVP CHIAVAZZA E CURIOTTO, IL COACH BASSI E TUTTI GLI ATLETI, LO STAFF, SPONSOR, ENTI E ASSOCIAZIONI CHE HANNO CONTRIBUITO ALLA STAGIONE APPENA CONCLUSA Sabato sera di festeggiamenti in casa Vikings per la...

Sarà una finale inedita quella che ci offrirà il CIF9, il Campionato Italiano a 9 giocatori, in programmavenerdì 5 luglio alle ore 21.00, allo Stadio Breda di Sesto San Giovanni (MI), con ingresso gratuito. A...

Se Prima e Seconda Divisione terranno gli appassionati con il fiato sospeso la domenica, ad elettrizzare il sabato di questo emozionante weekend di semifinali ci penserà il CIF9, con le due finali di Conference,...