2022 Schedules & Scores

Regular Season

WEEK 01 – 12/13 mar
1 GUELFI Neri PRETORIANI Roma 12-mar 12-13
2 RAMS Milano GORILLAS Varese 12-mar 42-34
3 HAMMERS MB PREDATORI GdT 12-mar 20-35
4 VENEZIA Football CAVALIERS Castelfranco 13-mar 14-55
5 TRAPPERS Cecina RAIDERS West Coast 13-mar 30-40
6 LEONI Basiliano MULI Trieste 13-mar 49-0
WEEK 02 – 19/20 mar
1 THUNDERS Trento GIANTS Bolzano 19-mar 21-46
2 ALFIERI Asti BLITZ Balangero 20-mar 0-42
3 ACHEI Crotone MAD BULLS Barletta Rinv. tba
4 BLUE STORMS BS LANCIERI Novara 20-mar 34-16
5 HURRICANES Vicenza MEXICANS Pederobba 20-mar 42-13
WEEK 03 – 26/27 mar
1 ACHEI Crotone MAD BULLS Barletta 26-mar Rinv.
2 BRAVES Bologna H. BADGERS Formigine 26-mar 52-34
3 DOVES Bologna RAVENS Imola 26-mar 43-6
4 CRUSADERS Cagliari SIRBONS Cagliari 26-mar 16-12
5 ROOSTERS Romagna ANGELS Pesaro 26-mar 20-17
6 EAGLES UTD Palermo ELEPHANTS Catania 27-mar 37-6
7 WOLVERINES Piacenza BENGALS Brescia 27-mar 14-42
WEEK 04 – 2/3 apr
1 GORILLAS Varese HAMMERS MB 02-apr 42-6
2 MAD BULLS Barletta LEGIO XIII Roma 02-apr 40-14
3 MULI Trieste CAVALIERS Castelfranco 02-apr 8-43
4 RAMS Milano PREDATORI GdT 02-apr Rinv.
5 ACHEI Crotone EAGLES Salerno 03-apr 33-14
6 LEONI Basiliano VENEZIA Football 03-apr 20-13
7 GUELFI Neri RAIDERS West Coast 03-apr 14-34
8 PRETORIANI Roma TRAPPERS Cecina 03-apr 37-32
WEEK 05 – 9/10 apr
1 ELEPHANTS Catania EAGLES UTD Palermo 09-apr 5-25
2 ALFIERI Asti LANCIERI Novara 09-apr 6-32
3 ROOSTERS Romagna RAVENS Imola 09-apr Rinv.
4 THUNDERS Trento MEXICANS Pederobba 10-apr 42-8
5 BLITZ Balangero BLUE STORMS BS 10-apr 24-27
6 GIANTS Bolzano HURRICANES Vicenza 10-apr 20-23
7 ANGELS Pesaro DOVES Bologna 10-apr 6-26
8 SIRBONS Cagliari CRUSADERS Cagliari 10-apr Rinv.
9 ACHEI Crotone MAD BULLS Barletta 10-apr Rinv.
WEEK 06 – 23/24 apr
1 WOLVERINES Piacenza H. BADGERS Formigine 23-apr 41-0
2 BENGALS Brescia BRAVES Bologna 23-apr 44-0
3 RAMS Milano PREDATORI GdT 23-apr 26-20
4 VENEZIA Football MULI Trieste 24-apr 6-18
5 RAIDERS West Coast PRETORIANI Roma 24-apr 30-6
6 TRAPPERS Cecina GUELFI Neri 24-apr 22-0
7 CAVALIERS Castelfranco LEONI Basiliano 24-apr 48-7
WEEK 07 – 30 apr/1 mag
1 SIRBONS Cagliari CRUSADERS Cagliari 30-apr 0-26
2 EAGLES Salerno MAD BULLS Barletta 30-apr 0-13
3 PREDATORI GdT GORILLAS Varese 30-apr 26-27
4 HAMMERS MB RAMS Milano 30-apr 13-34
5 DOVES Bologna ROOSTERS Romagna 30-apr 21-39
6 MEXICANS Pederobba GIANTS Bolzano 01-mag 12-24
7 HURRICANES Vicenza THUNDERS Trento 01-mag 15-22
8 RAVENS Imola ANGELS Pesaro 01-mag 0-22
9 LEGIO XIII Roma ACHEI Crotone 01-mag 31-36
WEEK 08 – 7/8 mag
1 ACHEI Crotone MAD BULLS Barletta 07-mag 26-0
2 SIRBONS Cagliari ELEPHANTS Catania 07-mag 6-49
3 H. BADGERS Formigine BENGALS Brescia 07-mag 8-56
4 CRUSADERS Cagliari EAGLES UTD Palermo 07-mag 6-36
5 CAVALIERS Castelfranco VENEZIA Football 07-mag 39-0
6 ROOSTERS Romagna RAVENS Imola tav. 8-0
7 BRAVES Bologna WOLVERINES Piacenza 08-mag 18-29
8 LANCIERI Novara BLITZ Balangero 08-mag Rinv.
9 BLUE STORMS Busto ALFIERI Asti 08-mag 41-0
WEEK 09 – 14/15 mag
1 RAIDERS West Coast TRAPPERS Cecina 14-mag 28-38
2 MULI Trieste LEONI Basiliano 14-mag 8-43
3 PREDATORI GdT HAMMERS MB 14-mag 35-6
4 GORILLAS Varese RAMS Milano 15-mag 29-28
5 PRETORIANI Roma GUELFI Neri 14-mag 16-7
6 LEGIO XIII Roma EAGLES Salerno 15-mag 15-20
7 LANCIERI Novara BLITZ Balangero 17-mag 14-28
WEEK 10 – 21-22 mag
1 ELEPHANTS Catania CRUSADERS Cagliari 21-mag 21-12
2 H. BADGERS Formigine BRAVES Bologna 21-mag 32-29
3 EAGLES Salerno LEGIO XIII Roma 21-mag 16-31
4 MAD BULLS Barletta ACHEI Crotone 21-mag 24-20
5 BENGALS Brescia WOLVERINES Piacenza 21-mag 42-6
6 EAGLES UTD Palermo SIRBONS Cagliari 21-mag 52-6
7 BLITZ Balangero ALFIERI Asti 22-mag 38-0
8 LANCIERI Novara BLUE STORMS Busto 22-mag 30-42
9 GIANTS Bolzano THUNDERS Trento 22-mag 13-29
10 MEXICANS Pederobba HURRICANES Vicenza 22-mag 14-31
11 ANGELS Pesaro ROOSTERS Romagna 22-mag 12-28
12 RAVENS Imola DOVES Bologna 22-mag 0-39

Playoff

TURNO 1 – 4/5 giu
1 CAVALIERS Castelfranco EAGLES Salerno 04-giu 21:00
2 ROOSTERS Romagna LANCIERI Novara 04-giu 20:30
3 EAGLES UTD Palermo BRAVES Bologna tba tba
4 BENGALS Brescia LEGIO XIII Roma 04-giu 21:30
5 BLUE STORMS BS ANGELS Pesaro 04-giu 19:00
6 RAIDERS West Coast MULI Trieste 04-giu 19:00
7 THUNDERS Trento CRUSADERS Cagliari tba tba
8 RAMS Milano PREDATORI GdT 04-giu 17:00
9 ACHEI Crotone GIANTS Bolzano 05-giu 16:00
10 LEONI Basiliano TRAPPERS Cecina 05-giu 15:30
11 PRETORIANI Roma WOLVERINES Piacenza 05-giu 15:00
12 DOVES Bologna ELEPHANTS Catania 05-giu 12:00
13 HURRICANES Vicenza BLITZ Balangero 05-giu 16:00
14 GORILLAS Varese MAD BULLS Barletta tba tba
TURNO 2 – 18/19 giu
tba tba
tba tba
tba tba
tba tba
tba tba
tba tba
tba tba
tba tba
TURNO 3 – 25/26 giu
1 tba tba
2 tba tba
3 tba tba
4 tba tba
SEMIFINALI – 2/3 lug
1 tba tba
2 tba tba
NINE BOWL – 24 lug
1 24-lug tba

Latest News

Sabato scorso alle 15 al Benito Paolone, gli Etnei hanno raggiunto l’obiettivo minimo stagionale, l’accesso ai playoffs promozione, dove però partiranno con una posizione molto bassa nella griglia a causa del pessimo esordio in...

Domenica 22 maggio i Thunders Trento, unica società di football americano della Provincia Autonoma di Trento, hanno sconfitto, allo Stadio Europa di Bolzano, i padroni di casa dei Giants. Con questa vittoria i Thunders chiudono...