Scaldate i motori, arriva l’ALL STAR GAME 2016!

0
723

Ecco la lista definitiva dei player che parteciperanno all’ALL STAR GAME 2016 del prossimo 15 Luglio a Castel Giorgio.

A guidare le due formazioni, lo ricordiamo, saranno i Coaching staff delle squadre che usciranno sconfitte dalle due Finali di Conference, quindi Bills oppure Knights per il NORD e Predatori oppure Sharks per il SUD.

Il raduno degli atleti convocati è previsto presso lo Stadio Vince Lombardi di Via di Montiolo, Castel Giorgio (TR) alle ore 14:00 di venerdì, 15 Luglio 2016 per la sessione di allenamento pomeridiano.

il Team del SUD giocherà con jersey ROSSA, di conseguenza TUTTI gli atleti del SUD sono tenuti a portare con loro pantaloni da gioco NERI e calzettoni NERI, mentre il Team del NORD giocherà con jersey bianca, di conseguenza TUTTI gli atleti del NORD sono tenuti a portare con loro pantaloni da gioco bianchi e calzettoni bianchi.

La maglia da gioco verrà data in omaggio a tutti i 54 atleti partecipanti.

See you there!

TEAM NORTH

QB
Giachino Elia – BILLS
Romanato Mattia – ISLANDERS

RB
Alimonda Andrea – SENTINELS
Moumine Marwan – BILLS
Bontempi Emanuele – WOLVERINES

WR
Torrente Ivan – BILLS
Tasini Pietro – THUNDERS
Melanciana Luca – KNIGHTS
Viotto Michele – BILLS

DB
Gialdi Matteo – MASTIFFS
Sportillo Riccardo – ISLANDERS
Castagneri Stefano – BLITZ
Giazzon Aaron – THUNDERS

LB
Pitton Stefano – SENTINELS
Piovesan Francesco – ISLANDERS
Haidau Sorin – REDSKINS
Raccuglia Andrea – KNIGHTS

DL
Ballarini Zeno – REDSKINS
Pipas Giorgio – GORILLAS
Giuliano Francesco – CELTICS
Bonat Francesco – 29ERS

K
Brandolin Francesco – SENTINELS

P
Franco Damiano – 29ERS

OL
Ornati Silvio [C] – BILLS
Sacchetti Luis F.S. [G] – KNIGHTS
Valentini Federico [G] – ISLANDERS
Carolo Eddie [G] – KNIGHTS

Schermata 2016-06-20 alle 14.22.48

COACHING STAFF

Dario Gasparri – RAVENS
Vincenzo Carbone – HURRICANES
Christian Gaiga – GORILLAS

TEAM SOUTH

QB
Campora Alessandro – ETRUSCHI
Albanese Alessandro – SHARKS

RB
Delussu Andrea – SIRBONS
Marella Marcello – MAD BULLS
Todaro Giuseppe – SHARKS

WR
Spiaggi Federico – PREDATORI
Gambarin Alberto – BERSERK
Ravera Nicholas – PREDATORI
Tamberi Jacopo – ETRUSCHI

DB
Zappalà Paride – SHARKS
Vettorel Paolo – BRIGANTI
Canonaco Mario – SAUK WOLVES
Reglioni Enrico – PREDATORI

LB
Amato Silvio – STEELERS
Turrini Marco – BERSERK
Prosetti Luca – ETRUSCHI
Vitarelli Michele – MAD BULLS

DL
Baiocco Pietro – STEELERS
Vannacci Giacomo – PREDATORI
Magara Nicolò – GRIFONI
Paganini Mori Alessandro – PREDATORI

K
D’Arpa Germano – SHARKS

P
Esposito Manuel – EAGLES

OL
Di Piazza Alessandro [C] – SHARKS
Tamberi Francesco [C] – ETRUSCHI
Paolo Romeo[G] – PREDATORI
Tucci Marco [G] – MAD BULLS

Schermata 2016-06-20 alle 14.22.33

COACHING STAFF

Luciano Conte – PREDATORI
Alberto Malabruzzi – PREDATORI
Tullio Del Giudice – PREDATORI

L’All Star Game di III Divisione 2016 è un evento offerto da:

Schermata 2016-06-20 alle 16.13.12

Schermata 2016-06-20 alle 14.21.59

Nessun commento

LASCIA UN COMMENTO